четверг, 15 августа 2013 г.

Сборная Украины победила Израиль со счетом 2:0

В Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" завершился товарищеский матч между сборными Украины и Израиля, в котором подопечные Михаила Фоменко уверенно победили своих оппонентов со счетом 2:0. Главный арбитр матча Иван Кружляк (Словакия).

Играть командам пришлось под проливным дождем.

Счет во встрече открыл Руслан Ротань на 29-й минуте, который воспользовался передачей Эдмара с фланга, после стремительной контратаки.

Во втором тайме украинцы забили практически в идентичной ситуации. Эдмар снова прорвался по флангу, но в этот раз отпасовал на Селезнева, которой отправил мяч в нижний угол.

Стоит отметить, что "желто-синие" на протяжении матча владели незначительным преимуществом.

В результате, получился довольно интересный матч. Наша команда показала, что и без части основных игроков может добывать результат. Пускай, уровень ответственности в этом поединке и не зашкаливал, но, по крайне мере, активный прессинг в исполнении нашей команды выглядел очень свежо и обнадеживающе.

Отметим, что в составе национальной сборной дебютировали Дмитрий Хомченовский (хавбек луганской "Зари")и Денис Дедечко(хавбек полтавской "Ворсклы").

Украина продемонстрировала хороший футбол и одержала уверенную победу перед ключевыми матчами квалификации ЧМ-2014 против команд Сан-Марино (6 сентября) и Англии (10 сентября).